Heute01. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:4008:00
Eucharistie
Pieschen Kapelle St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
09:00 - 09:4509:00
Eucharistie
Klotzsche Kapelle Heilig Kreuz
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
17:30 - 18:0017:30
Rosenkranz
Pillnitz Kapelle Maria am Wege
18:00 - 18:3018:00
Eucharistie
Pillnitz Kapelle Maria am Wege
Zelebrant: Lommatzsch, André

Morgen02. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:4008:00
Eucharistie
Pieschen Kapelle St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
08:30 - 09:1508:30
Morgenlob
Neustadt Kirche St. Martin

Freitag03. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
07:00 - 07:3007:00
Gebet für die Stadt
Pieschen Kapelle St. Josef
08:00 - 08:3008:00
Laudes
Pieschen Kapelle St. Josef
08:30 - 09:1508:30
Eucharistie
Neustadt Kapelle St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
17:00 - 18:0017:00
Eucharistische Anbetung
Pieschen Kapelle St. Josef
18:00 - 18:4518:00
Kreuzweg
Neustadt Kirche St. Martin
18:00 - 19:0018:00
Eucharistie mit Aussetzung und Anbetung
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
20:00 - 21:0020:00
Anbetung
Neustadt Kirche St. Martin

Samstag04. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:1508:30
Eucharistie
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
16:30 - 17:3016:30
Beichtgelegenheit
Neustadt Kirche St. Martin
17:15 - 17:4017:15
Beichtgelegenheit
Pieschen Kirche St. Josef
17:15 - 17:4517:15
Beichtgelegenheit
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
18:00 - 19:0018:00
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
18:00 - 19:0018:00
Eucharistie
Pieschen Kirche St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus

Sonntag05. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie
Klotzsche Kapelle Heilig Kreuz
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie
Pillnitz Schlosskapelle
Zelebrant: Lommatzsch, André
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie mit Gemeindeversammlung
Pieschen Kirche St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie mit monatlichem Taufgedächtnis
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M. mit JuBand
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André Osterkerzenverkauf im Anschluss
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie
Radeburg Kapelle Kreuzerhöhung
Zelebrant: Ullrich, Norbert
17:00 - 18:0017:00
Eucharistie
Klotzsche Flughafen Kapelle
Zelebrant: Posielek, Thaddäus

Montag06. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
17:00 - 17:3017:00
Abendgebet
Klotzsche Flughafen Kapelle

Dienstag07. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:4008:00
Eucharistie
Pieschen Kapelle St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
08:30 - 09:1508:30
Eucharistie
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
08:30 - 09:3008:30
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
08:30 - 09:3008:30
Rosenkranz
Pillnitz Kapelle Maria am Wege
19:30 - 20:3019:30
Abendgebet mit Liederwald
Pieschen Kirche St. Josef
Abendgebet
19:30 - 21:0019:30
Gebetsgruppe
Bunte Kirche Neustadt

Mittwoch08. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:4008:00
Eucharistie
Pieschen Kapelle St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
09:00 - 09:4509:00
Eucharistie
Klotzsche Kapelle Heilig Kreuz
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
17:30 - 18:0017:30
Rosenkranz
Pillnitz Kapelle Maria am Wege
18:00 - 18:3018:00
Eucharistie
Pillnitz Kapelle Maria am Wege
Zelebrant: Lommatzsch, André

Donnerstag09. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
18:00 - 20:0018:00
Eucharistie
Pillnitz Schlosskapelle
Zelebrant: Puschmann, Hellmut
19:00 - 20:0019:00
Eucharistie
Pieschen Kapelle St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
19:00 - 20:0019:00
Eucharistie
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M. Männerschola an St. Martin Organist: Schubert
19:00 - 21:0019:00
Agape
Pillnitz Brockhausvilla
19:00 - 22:0019:00
Anbetung
Pillnitz Kapelle Maria am Wege
19:30 - 20:3019:30
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
20:00 - 21:3020:00
Agape
Pieschen Gemeindesaal

Freitag10. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
07:00 - 07:3007:00
Gebet für die Stadt
Pieschen Kapelle St. Josef
08:00 - 08:3008:00
Laudes
Pieschen Kapelle St. Josef
10:00 - 11:0010:00
Familienkreuzweg
Pieschen Kirche St. Josef
15:00 - 16:3015:00
Karfreitagsliturgie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
15:00 - 16:3015:00
Karfreitagsliturgie
Pillnitz Schlosskapelle
Zelebrant: Puschmann, Hellmut

Samstag11. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:3008:30
Karmetten
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
08:30 - 09:3008:30
Karmetten
Neustadt Kirche St. Martin
16:30 - 17:3016:30
Beichtgelegenheit
Neustadt Kirche St. Martin
17:15 - 17:4017:15
Beichtgelegenheit
Pieschen Kirche St. Josef
17:15 - 17:4517:15
Beichtgelegenheit
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
21:00 - 22:0021:00
Osternacht
Pillnitz Schlosskapelle
Zelebrant: Bertels, Ralf

Sonntag12. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
05:00 - 06:3005:00
Osternacht
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
05:00 - 06:3005:00
Osternacht
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M. Organist: Dr. Skorupa
05:00 - 06:3005:00
Osternacht
Pieschen Kirche St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie mit Taufe
Pieschen Kirche St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie
Klotzsche Kapelle Heilig Kreuz
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie
Pillnitz Schlosskapelle
Zelebrant: Puschmann, Hellmut
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie
Moritzburg Schlosskapelle
Zelebrant: Posielek, Thaddäus

Montag13. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
10:45 - 12:0010:45
Emmaus-Gottesdienst für die Pfarrei St. Martin
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Posielek, Thaddäus Organist: Schubert
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie
Radeburg Kapelle Kreuzerhöhung
Zelebrant: Ullrich, Norbert

Dienstag14. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:1508:30
Eucharistie
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
08:30 - 09:3008:30
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
08:30 - 09:3008:30
Rosenkranz
Pillnitz Kapelle Maria am Wege

Mittwoch15. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00 - 09:4509:00
Eucharistie
Klotzsche Kapelle Heilig Kreuz
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
17:30 - 18:0017:30
Rosenkranz
Pillnitz Kapelle Maria am Wege
18:00 - 18:3018:00
Eucharistie
Pillnitz Kapelle Maria am Wege
Zelebrant: Lommatzsch, André

Donnerstag16. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:1508:30
Morgenlob
Neustadt Kirche St. Martin
19:45 - 21:1519:45
Gebetsgruppe
Bunte Kirche Neustadt

Freitag17. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
07:00 - 07:3007:00
Gebet für die Stadt
Pieschen Kapelle St. Josef
08:00 - 08:3008:00
Laudes
Pieschen Kapelle St. Josef
08:30 - 09:1508:30
Eucharistie
Neustadt Kapelle St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
18:00 - 19:0018:00
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
19:00 - 20:0019:00
Anbetung
Klotzsche Kapelle Heilig Kreuz

Samstag18. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:1508:30
Eucharistie
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
16:30 - 17:3016:30
Beichtgelegenheit
Neustadt Kirche St. Martin
17:15 - 17:4017:15
Beichtgelegenheit
Pieschen Kirche St. Josef
17:15 - 17:4517:15
Beichtgelegenheit
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
18:00 - 19:0018:00
Eucharistie
Pieschen Kirche St. Josef
Zelebrant: Bertels, Ralf
18:00 - 19:0018:00
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André

Sonntag19. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie
Pieschen Kirche St. Josef
Zelebrant: Puschmann, Hellmut
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie mit Erstkommunion
Klotzsche Kapelle Heilig Kreuz
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie
Pillnitz Schlosskapelle
Zelebrant: Lommatzsch, André
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie
Radeburg Kapelle Kreuzerhöhung
Zelebrant: Ullrich, Norbert
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie mit Erstkommunion
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M. Organist: Dr. Skorupa
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
17:00 - 18:0017:00
Wort-Gottes-Feier
Klotzsche Flughafen Kapelle
Zelebrant: Narr, Alexander

Montag20. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
17:00 - 17:3017:00
Abendgebet
Klotzsche Flughafen Kapelle

Dienstag21. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:4008:00
Eucharistie
Pieschen Kapelle St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
08:30 - 09:1508:30
Eucharistie
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
08:30 - 09:3008:30
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
08:30 - 09:3008:30
Rosenkranz
Pillnitz Kapelle Maria am Wege

Mittwoch22. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:4008:00
Eucharistie
Pieschen Kapelle St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
09:00 - 09:4509:00
Eucharistie
Klotzsche Kapelle Heilig Kreuz
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
17:30 - 18:0017:30
Rosenkranz
Pillnitz Kapelle Maria am Wege
18:00 - 18:3018:00
Eucharistie
Pillnitz Kapelle Maria am Wege
Zelebrant: Lommatzsch, André

Donnerstag23. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:4008:00
Eucharistie
Pieschen Kapelle St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
08:30 - 09:1508:30
Morgenlob
Neustadt Kirche St. Martin

Freitag24. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
07:00 - 07:3007:00
Gebet für die Stadt
Pieschen Kapelle St. Josef
08:00 - 08:3008:00
Laudes
Pieschen Kapelle St. Josef
08:30 - 09:1508:30
Eucharistie
Neustadt Kapelle St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
18:00 - 19:0018:00
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André

Samstag25. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:1508:30
Eucharistie
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
16:30 - 17:3016:30
Beichtgelegenheit
Neustadt Kirche St. Martin
17:15 - 17:4017:15
Beichtgelegenheit
Pieschen Kirche St. Josef
18:00 - 19:0018:00
Liturgie der feiernden Gemeinde
Pieschen Kirche St. Josef
18:00 - 19:0018:00
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André Messe mit lateinischer Sprache Männerschola an St. Martin

Sonntag26. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie
Pieschen Kirche St. Josef
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie
Klotzsche Kapelle Heilig Kreuz
Zelebrant: Puschmann, Hellmut
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie
Pillnitz Schlosskapelle
Zelebrant: Lommatzsch, André
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie
Moritzburg Schlosskapelle
Zelebrant: Ullrich, Norbert
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie mit Taufe
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
10:45 - 11:4510:45
Familiengottesdienst
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
15:30 - 16:0015:30
Kindergottesdienst für die Kleinen
Neustadt Kirche St. Martin

Montag27. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
17:00 - 17:3017:00
Abendgebet
Klotzsche Flughafen Kapelle

Dienstag28. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:4008:00
Eucharistie/entfällt
Pieschen Kapelle St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus entfällt
08:30 - 09:1508:30
Eucharistie
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
08:30 - 09:3008:30
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
08:30 - 09:3008:30
Rosenkranz
Pillnitz Kapelle Maria am Wege

Mittwoch29. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:4008:00
Eucharistie
Pieschen Kapelle St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
14:30 - 15:1514:30
Eucharistie
Klotzsche Kapelle Heilig Kreuz
anschließend Seniorennachmittag des Caritaskreises
17:30 - 18:0017:30
Rosenkranz
Pillnitz Kapelle Maria am Wege
18:00 - 18:3018:00
Eucharistie
Pillnitz Kapelle Maria am Wege
Zelebrant: Lommatzsch, André

Donnerstag30. April

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:4008:00
Eucharistie
Pieschen Kapelle St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
08:30 - 09:1508:30
Morgenlob
Neustadt Kirche St. Martin

Freitag01. Mai

Zeit
Termin
Ort
Infos
07:00 - 07:3007:00
Gebet für die Stadt
Pieschen Kapelle St. Josef
08:00 - 08:3008:00
Laudes
Pieschen Kapelle St. Josef
08:30 - 09:1508:30
Eucharistie
Neustadt Kapelle St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
14:00 - 15:0014:00
Tauffeier
Pieschen Kirche St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
18:00 - 19:0018:00
Eucharistie mit Aussetzung und Anbetung
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
20:00 - 21:0020:00
Anbetung
Neustadt Kirche St. Martin

Samstag02. Mai

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:1508:30
Eucharistie
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
14:30 - 15:3014:30
Tauffeier
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
16:30 - 17:3016:30
Beichtgelegenheit
Neustadt Kirche St. Martin
17:15 - 17:4017:15
Beichtgelegenheit
Pieschen Kirche St. Josef
17:15 - 17:4517:15
Beichtgelegenheit
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
18:00 - 19:0018:00
Eucharistie
Pieschen Kirche St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
18:00 - 19:0018:00
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André

Sonntag03. Mai

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie
Klotzsche Kapelle Heilig Kreuz
Zelebrant: Puschmann, Hellmut
09:00 - 10:0009:00
Eucharistie
Pillnitz Schlosskapelle
Zelebrant: Lommatzsch, André
09:30 - 10:3009:30
Eucharistie mit Erstkommunion
Pieschen Kirche St. Josef
Zelebrant: Posielek, Thaddäus
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie
Radeburg Kapelle Kreuzerhöhung
Zelebrant: Ullrich, Norbert
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie mit monatlichem Taufgedächtnis
Neustadt Kirche St. Martin
Zelebrant: Kauder, Ludger M. Organistin: Hengge
10:45 - 11:4510:45
Eucharistie
Weißer Hirsch Kirche St. Hubertus
Zelebrant: Lommatzsch, André
17:00 - 18:0017:00
Eucharistie
Klotzsche Flughafen Kapelle
Zelebrant: Kauder, Ludger M.
17:30 - 18:3017:30
Dankandacht Erstkommunion
Pieschen Kirche St. Josef
Informationen zu einem Termin
Informationen zu einer Sitzung
Informationen zu einer Raumbelegung