Heute15. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:3008:00
Rosenkranz oder Andacht
St. Bernhard, Nossen
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
St. Bernhard, Nossen
18:00 - 19:0018:00
Abendlob
Hl. Kreuz, Coswig
18:30 - 19:0018:30
Rosenkranz
St. Pius, Wilsdruff

Morgen16. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
16:00 - 17:0016:00
Eucharistiefeier der polnischen Gemeinde Dresden
St. Benno, Meißen
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
Heiliger Geist, Weinböhla

Sonntag17. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:3008:30
Wort-Gottes-Feier
Heiliges Kreuz, Lommatzsch
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
St. Bernhard, Nossen
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
St. Pius, Wilsdruff
11:00 - 12:0011:00
Wort-Gottes-Feier
Christus König, Radebeul
Anmeldung erforderlich
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
St. Benno, Meißen

Montag18. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
10:00 - 11:0010:00
Beerdigung Frau Theresia Tawaszi
Friedhof Radebeul Ost

Dienstag19. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 09:0008:00
Wort-Gottes-Feier
Christus König, Radebeul
10:00 - 11:0010:00
Eucharistiefeier
St. Pius, Wilsdruff
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig

Donnerstag21. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig
09:00 - 10:0009:00
Requiem + Paul Czajka
St. Benno, Meißen

Freitag22. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:3008:00
Rosenkranz oder Andacht
St. Bernhard, Nossen
08:30 - 09:3008:30
Wort-Gottes-Feier
St. Bernhard, Nossen
18:30 - 19:0018:30
Rosenkranz
St. Pius, Wilsdruff

Samstag23. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
St. Pius, Wilsdruff

Sonntag24. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:3008:30
Wort-Gottes-Feier
St. Bernhard, Nossen
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
Heiliges Kreuz, Lommatzsch
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
Heiliger Geist, Weinböhla
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
Christus König, Radebeul
Anmeldung erforderlich
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
St. Benno, Meißen

Dienstag26. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
Christus König, Radebeul
10:00 - 11:0010:00
Eucharistiefeier
St. Pius, Wilsdruff
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig

Mittwoch27. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
19:00 - 20:0019:00
Abendgebet für die Einheit der Christen
Christus König, Radebeul

Donnerstag28. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
St. Benno, Meißen
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig

Freitag29. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:3008:00
Rosenkranz oder Andacht
St. Bernhard, Nossen
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
St. Bernhard, Nossen

Samstag30. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
Heiliges Kreuz, Lommatzsch
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
St. Bernhard, Nossen

Sonntag31. Januar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
St. Pius, Wilsdruff
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
Heiliger Geist, Weinböhla
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
St. Benno, Meißen
11:00 - 12:0011:00
Wort-Gottes-Feier
Hl. Kreuz, Coswig
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
Christus König, Radebeul
Anmeldung erforderlich

Dienstag02. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
Christus König, Radebeul
10:00 - 11:0010:00
Eucharistiefeier
St. Pius, Wilsdruff
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig

Donnerstag04. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
06:00 - 07:0006:00
Laudes
Christus König, Radebeul
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
St. Benno, Meißen
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig

Freitag05. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:3008:00
Rosenkranz oder Andacht
St. Bernhard, Nossen
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
St. Bernhard, Nossen
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier am Herz-Jesu-Freitag
Heiliger Geist, Weinböhla
18:30 - 19:0018:30
Anbetung
St. Pius, Wilsdruff

Samstag06. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
Heiliger Geist, Weinböhla

Sonntag07. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
St. Bernhard, Nossen
08:30 - 09:3008:30
Wort-Gottes-Feier
Heiliges Kreuz, Lommatzsch
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
St. Pius, Wilsdruff
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
Christus König, Radebeul
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
St. Benno, Meißen

Dienstag09. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
Christus König, Radebeul
10:00 - 11:0010:00
Eucharistiefeier
St. Pius, Wilsdruff
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig

Donnerstag11. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
06:00 - 07:0006:00
Laudes
Christus König, Radebeul
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
St. Benno, Meißen
09:00 - 10:0009:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig

Freitag12. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:3008:00
Rosenkranz oder Andacht
St. Bernhard, Nossen
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
St. Bernhard, Nossen
18:30 - 19:0018:30
Rosenkranz
St. Pius, Wilsdruff

Samstag13. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
St. Pius, Wilsdruff

Sonntag14. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:3008:30
Wort-Gottes-Feier
St. Bernhard, Nossen
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
Heiliges Kreuz, Lommatzsch
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
Heiliger Geist, Weinböhla
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
St. Benno, Meißen
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
Christus König, Radebeul
Anmeldung erforderlich

Dienstag16. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
Christus König, Radebeul
10:00 - 11:0010:00
Eucharistiefeier
St. Pius, Wilsdruff
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig

Donnerstag18. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
06:00 - 07:0006:00
Laudes
Christus König, Radebeul
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
St. Benno, Meißen
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig

Freitag19. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 08:3008:00
Rosenkranz oder Andacht
St. Bernhard, Nossen
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
St. Bernhard, Nossen
18:00 - 19:0018:00
Abendlob
Hl. Kreuz, Coswig
18:30 - 19:0018:30
Kreuzwegandacht
St. Pius, Wilsdruff
18:30 - 19:0018:30
Rosenkranz
St. Pius, Wilsdruff

Samstag20. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
16:00 - 17:0016:00
Eucharistiefeier der polnischen Gemeinde Dresden
St. Benno, Meißen
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
Heiliger Geist, Weinböhla

Sonntag21. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30 - 09:3008:30
Wort-Gottes-Feier
Heiliges Kreuz, Lommatzsch
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
St. Bernhard, Nossen
08:30 - 09:3008:30
Eucharistiefeier
St. Pius, Wilsdruff
11:00 - 12:0011:00
Wort-Gottes-Feier
Christus König, Radebeul
Anmeldung erforderlich
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig
11:00 - 12:0011:00
Eucharistiefeier
St. Benno, Meißen

Dienstag23. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00 - 09:0008:00
Eucharistiefeier
Christus König, Radebeul
10:00 - 11:0010:00
Eucharistiefeier
St. Pius, Wilsdruff
18:00 - 19:0018:00
Eucharistiefeier
Hl. Kreuz, Coswig
Informationen zu einem Termin
Informationen zu einer Sitzung
Informationen zu einer Raumbelegung