Mittwoch24. Juli

Zeit
Termin
Ort
Infos
17:00 - 18:00
Anbetung
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
18:00 - 19:00
Hl. Messe
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
18:30 - 20:00
Probe Schola St. Nikolaus
St. Nikolaus (Kahla)
19:00 - 20:00
Kunst im Kirchenraum
St. Josef (Hermsdorf)

Donnerstag25. Juli

Zeit
Termin
Ort
Infos
14:00 - 15:00
Requiem +Brigitta Schumann
St. Elisabeth (Gera)

Freitag26. Juli

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:30 - 10:30
Hl. Messe
Seniorenheim Edith Stein

Samstag27. Juli

Zeit
Termin
Ort
Infos
17:30 - 18:00
Beichtgelegenheit
St. Elisabeth (Gera)
18:00 - 19:00
Hl. Messe
St. Josef (Hermsdorf)
18:00 - 19:00
Hl. Messe
St. Elisabeth (Gera)

Sonntag28. Juli

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00 - 10:00
Hl. Messe
St. Nikolaus (Kahla)
09:00 - 10:00
Wortgottesfeier mit Kommunionspendung
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
09:00 - 10:00
Hl. Messe
Maria Geburt (Ronneburg)
10:30 - 11:30
Hl. Messe
St. Elisabeth (Gera)
10:30 - 11:30
Hl. Messe
St. Jakobus (Stadtroda)
10:30 - 11:30
Hl. Messe
Mariä Verkündigung (Eisenberg)

Montag29. Juli

Zeit
Termin
Ort
Infos
14:30 - 17:30
Spielenachmittag
Gemeindesaal (GZ-Hl. Ma. Ko.)

Mittwoch31. Juli

Zeit
Termin
Ort
Infos
17:00 - 18:00
Anbetung
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
18:00 - 19:00
Hl. Messe
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
18:30 - 20:00
Probe Schola St. Nikolaus
St. Nikolaus (Kahla)

Donnerstag01. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
14:00 - 15:00
Hl. Messe
St. Elisabeth (Gera)
15:00 - 16:00
Seniorennachmittag
St. Elisabeth (Gera)

Freitag02. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:30 - 10:30
Hl. Messe
Seniorenheim Edith Stein

Samstag03. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
17:30 - 18:00
Beichtgelegenheit
St. Elisabeth (Gera)
18:00 - 19:00
Hl. Messe
St. Elisabeth (Gera)
18:00 - 19:00
Wortgottesfeier mit Kommunionspendung
Mariä Verkündigung (Eisenberg)

Sonntag04. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00 - 10:00
Hl. Messe
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
09:00 - 10:00
Hl. Messe
Maria Geburt (Ronneburg)
10:30 - 11:30
Hl. Messe
St. Josef (Hermsdorf)
10:30 - 11:30
Hl. Messe
St. Elisabeth (Gera)
10:30 - 11:30
Wortgottesfeier mit Kommunionspendung
St. Jakobus (Stadtroda)
15:00 - 16:00
Gottesdienst zum Schuljahresbeginn
Porzellankirche (Leuchtenburg)

Montag05. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
18:00 - 19:00
Taizé-Gebet Humboldtstr. 24
---
19:30 - 21:00
Chorprobe
Gemeinderaum (GH-Eisenberg)

Dienstag06. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
19:30 - 21:00
Chorprobe
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
20:00 - 21:30
Probe Ökum. Chor
St. Salvator (Hermsdorf)

Mittwoch07. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
17:00 - 18:00
Anbetung
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
18:00 - 19:00
Hl. Messe
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
18:30 - 20:00
Probe Schola St. Nikolaus
St. Nikolaus (Kahla)
19:00 - 20:00
Kunst im Kirchenraum
St. Josef (Hermsdorf)
20:00 - 20:30
Meditatives Nachtgebet (Komplet)
St. Nikolaus (Kahla)

Donnerstag08. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
14:00 - 15:00
Hl. Messe
St. Elisabeth (Gera)
19:00 - 20:00
Lektorentreff
Faircafè (GH-Gera)
19:30 - 21:00
Probe Ökum. Chor Eisenberg
Luthersaal (Eisenberg)

Freitag09. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00 - 11:00
Eltern- Kind-Treff (0-3 Jahren)
Kinderzimmer (GH-Gera)
09:30 - 10:30
Hl. Messe
Seniorenheim Edith Stein
18:00 - 19:00
Jugendgottesdienst
St. Elisabeth (Gera)

Samstag10. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
15:30 - 16:30
Hl. Messe in polnischer Sprache
St. Elisabeth (Gera)
17:30 - 18:00
Beichtgelegenheit
St. Elisabeth (Gera)
18:00 - 19:00
Hl. Messe
St. Josef (Hermsdorf)
18:00 - 19:00
Hl. Messe
St. Elisabeth (Gera)

Sonntag11. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00 - 10:00
Hl. Messe
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
09:00 - 10:00
Wortgottesfeier mit Kommunionspendung
Maria Geburt (Ronneburg)
10:30 - 11:30
Hl. Messe
St. Elisabeth (Gera)
10:30 - 11:30
Hl. Messe
St. Jakobus (Stadtroda)
10:30 - 11:30
Hl. Messe
Mariä Verkündigung (Eisenberg)
15:00 - 16:00
Hl. Messe
St. Nikolaus (Kahla)

Montag12. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
16:15 - 17:15
Spatzenchor
Pfarrscheune Langenberg

Dienstag13. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
15:30 - 16:15
Religionsunterricht 1.-4.Klasse
Bibelzimmer (GH-Gera)
19:30 - 21:00
Chorprobe
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
20:00 - 21:30
Probe Ökum. Chor
St. Salvator (Hermsdorf)

Mittwoch14. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00 - 14:00
Ökumenekonvent Nöbdenitz
---
13:30 - 14:30
Wandergruppe Treff Heinrichstraße
---
17:00 - 18:00
Anbetung
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
18:00 - 19:00
Hl. Messe
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
18:30 - 20:00
Probe Schola St. Nikolaus
St. Nikolaus (Kahla)
19:30 - 21:00
ENC-Probe
Bibelzimmer (GH-Gera)
20:00 - 20:30
Meditatives Nachtgebet (Komplet)
St. Nikolaus (Kahla)

Donnerstag15. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
14:00 - 15:00
Hl. Messe Diamantene Hochzeit Linke/Langer
St. Elisabeth (Gera)
18:00 - 19:00
Hl. Messe
Mariä Verkündigung (Eisenberg)
19:30 - 21:00
Probe Ökum. Chor Eisenberg
Luthersaal (Eisenberg)

Freitag16. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00 - 11:00
Eltern- Kind-Treff (0-3 Jahren)
Kinderzimmer (GH-Gera)
09:30 - 10:30
Hl. Messe
Seniorenheim Edith Stein
18:00 - 19:00
Jugendgottesdienst
St. Elisabeth (Gera)

Samstag17. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
18:00 - 19:00
Wortgottesfeier mit Kommunionspendung
St. Elisabeth (Gera)
18:00 - 19:00
Hl. Messe
Mariä Verkündigung (Eisenberg)

Sonntag18. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00 - 10:00
Hl. Messe
St. Nikolaus (Kahla)
09:00 - 10:00
Hl. Messe
Hl. Maximilian Kolbe (Gera Lusan)
09:00 - 10:00
Hl. Messe
Maria Geburt (Ronneburg)
10:30 - 11:30
Hl. Messe
St. Josef (Hermsdorf)
10:30 - 11:30
Hl. Messe
St. Elisabeth (Gera)
10:30 - 11:30
Hl. Messe
St. Jakobus (Stadtroda)

Montag19. August

Zeit
Termin
Ort
Infos
16:15 - 17:15
Spatzenchor
Pfarrscheune Langenberg
Informationen zu einer Sitzung
Informationen zu einer Raumbelegung