Heute26. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
18:00
Ökumenisches Friedensgebet
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
19:30
Chorprobe
Chorraum, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
20:00
Chorprobe
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Planitz

Morgen27. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00
Hl. Messe
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
Zelebrant: Höffner, Joachim
18:30
Jugendstunde
Jugendraum, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
18:45
Jugendstunde
Jugendraum, Piusheim, Crimmitschau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau

Mittwoch28. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00
Hl. Messe
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal
Zelebrant: Höffner, Joachim
09:30
Seniorentreff
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Hohenstein-Ernstthal
10:00
Hl. Messe
APH St. Barbara, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
15:00
Offene Kapelle
Liebfrauenkapelle, Fraureuth
17:00
Andacht
Liebfrauenkapelle, Fraureuth
18:00
Jugendstunde
Jugendraum, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
18:00
Schulung Kirchenvorstände
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
18:00
Kreuzwegandacht
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
19:00
OKR-Sitzung
Emporen-Raum, Kirche, Meerane
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Werdau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal, Piusheim, Crimmitschau

Donnerstag29. Februar

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00
Kinderstunde
Kinderstundenraum, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
12:00
Offene Kirche (bis 16.00 Uhr)
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
18:00
Hl. Messe
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
18:00
Gottesdienst
St. Franziskus von Assisi, Kirche, Crimmitschau
19:30
Exerzitien im Alltag
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Planitz

Freitag01. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00
Morgenlob
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
09:00
Andacht
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
11:00
Urnenbeisetzung +Johannes Schumacher
Friedhof Reinsdorf, Reinsdorf
Zelebrant: Jaster, Andreas
16:00
Erstbeichte für Erstkommunionkinder
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
17:00
Fest der Versöhnung
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
17:00
Kreuzwegandacht
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
17:15
Kreuzwegandacht
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
18:00
Hl. Messe
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Höffner, Joachim
18:00
Jugendstunde
Jugendraum, Kirche, Glauchau
18:00
Firmtreffen Gruppe Werdau/Crimmitschau
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Werdau
Zelebrant: Frau Meisinger
18:00
Weltgebetstag der Frauen
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Planitz

Samstag02. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
10:00
Firmvorbereitung
Pfarrsaal, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
Harald Falkner
14:00
Firm-Katechese (Kleingruppe)
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Planitz
17:00
Hl. Messe
St. Franziskus, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
17:00
Hl. Messe
Maria Königin des Friedens, Kirche, Kirchberg
Zelebrant: Jaster, Andreas
17:00
Kindergottesdienst
Raum DG, Pfarrhaus, Planitz
17:00
Hl. Messe
Mutterschaft Mariens, Kirche, Meerane
Zelebrant: Höffner, Joachim

Sonntag03. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30
Hl. Messe
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
Zelebrant: Höffner, Joachim
09:00
Hl. Messe
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
09:00
Hl. Messe
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
Zelebrant: Jaster, Andreas
09:00
Kindergottesdienst
St. Johann Nepomuk - Kindergottesdienstraum, Kirche, Zwickau
10:00
Kirchencafe
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Werdau
10:00
Beichtgelegenheit
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
Zelebrant: Jaster, Andreas
10:30
Hl. Messe
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
10:30
Hl. Messe
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal
Zelebrant: Höffner, Joachim
10:30
Kindergottesdienst
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
11:00
Hl. Messe
St. Franziskus von Assisi, Kirche, Crimmitschau
Zelebrant: Jaster, Andreas
17:00
Kreuzwegandacht
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal

Montag04. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
14:00
Treffen Bastelgruppe
Pfarrsaal, Piusheim, Crimmitschau
18:00
Ökumenisches Friedensgebet
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
18:30
Ökumenisches Friedensgebet
Evang. St. Laurentiuskirche, Crimmitschau
19:00
Abend zur Ökumenischen Bibelwoche
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Werdau
19:30
Chorprobe
Chorraum, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
20:00
Chorprobe
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Planitz

Dienstag05. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00
Hl. Messe
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
Zelebrant: Höffner, Joachim
12:30
Beerdigung + Annelise Mäser
Friedhof Werdau, Werdau
Zelebrant: Jaster, Andreas
18:30
Jugendstunde
Jugendraum, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
18:45
Jugendstunde
Jugendraum, Piusheim, Crimmitschau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau

Mittwoch06. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00
Hl. Messe
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal
Zelebrant: Höffner, Joachim
10:00
Kreuzwegandacht
APH St. Barbara, Zwickau
Zelebrant: Postrach, Gabriele
15:00
Offene Kapelle
Liebfrauenkapelle, Fraureuth
17:00
Andacht
Liebfrauenkapelle, Fraureuth
18:00
Jugendstunde
Jugendraum, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
19:00
OKR-Sitzung
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Werdau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal, Piusheim, Crimmitschau
19:30
OKR-Sitzung
Emporen-Raum, Kirche, Meerane

Donnerstag07. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00
Kinderstunde
Kinderstundenraum, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
12:00
Offene Kirche (bis 16.00 Uhr)
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
18:00
Hl. Messe
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
Zelebrant: Jaster, Andreas
18:00
Gottesdienst
St. Franziskus von Assisi, Kirche, Crimmitschau
19:30
Glaubenskurs (Buße und Beichte)
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
Zelebrant: Jaster, Andreas
19:30
Exerzitien im Alltag
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Planitz

Freitag08. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00
Morgenlob
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
09:00
Andacht
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
17:00
Kreuzwegandacht
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
17:00
Projektchor-Probe
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
17:15
Kreuzwegandacht
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
18:00
Abendlob
St. Franziskus, Kirche, Zwickau
18:00
Hl. Messe
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Jaster, Andreas

Samstag09. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
15:00
Samstagspilgern - Vortreffen
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
17:00
Hl. Messe
St. Franziskus, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Jaster, Andreas
17:00
Wort-Gottes-Feier
Maria Königin des Friedens, Kirche, Kirchberg
Zelebrant: Kirchberger, David
17:00
Hl. Messe
Mutterschaft Mariens, Kirche, Meerane
Zelebrant: Böhme, Markus

Sonntag10. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30
Hl. Messe
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
Zelebrant: Böhme, Markus
09:00
Hl. Messe
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Jaster, Andreas
09:00
Hl. Messe
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
Zelebrant: Kenke, Alexander
09:00
Kindergottesdienst
St. Johann Nepomuk - Kindergottesdienstraum, Kirche, Zwickau
10:30
Hl. Messe
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
Zelebrant: Jaster, Andreas
10:30
Hl. Messe
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal
Zelebrant: Böhme, Markus
11:00
Hl. Messe
St. Franziskus von Assisi, Kirche, Crimmitschau
Zelebrant: Kenke, Alexander
17:00
Kreuzwegandacht
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal

Montag11. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
13:00
Urnenbeisetzung + Albert Schulz
Friedhof Crimmitschau, Crimmitschau
Zelebrant: Gömbi, Thomas
18:00
Ökumenisches Friedensgebet
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
19:30
Chorprobe
Chorraum, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
20:00
Chorprobe
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Planitz

Dienstag12. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00
Wort-Gottes-Feier
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
Zelebrant: Ullrich, Franziska
09:10
Laudes
St. Franziskus, Kirche, Zwickau
09:30
Gottesdienst
St. Franziskus, Kirche, Zwickau
10:00
Beichtgelegenheit
St. Franziskus, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Jaster, Andreas
10:15
Seniorenvormittag
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Planitz
13:00
Urnenbeisetzung + Werner Blizil
Hauptfriedhof, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
18:30
Jugendstunde
Jugendraum, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
18:45
Jugendstunde
Jugendraum, Piusheim, Crimmitschau
19:30
Kreis Junger Ehen
Pfarrsaal, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau

Mittwoch13. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00
keine Hl. Messe
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal
10:00
Hl. Messe
APH St. Barbara, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
15:00
Offene Kapelle
Liebfrauenkapelle, Fraureuth
17:00
Andacht
Liebfrauenkapelle, Fraureuth
18:00
Jugendstunde
Jugendraum, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
18:00
Kreuzwegandacht
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
19:00
"Mein Herz singt"
St. Franziskus von Assisi, Kirche, Crimmitschau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Werdau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal, Piusheim, Crimmitschau

Donnerstag14. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00
Kinderstunde
Kinderstundenraum, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
12:00
Offene Kirche (bis 16.00 Uhr)
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
16:00
Wallfahrtskreis
Pfarrsaal, Piusheim, Crimmitschau
16:00
Elternkreis
APH St. Barbara, Zwickau
17:30
Beichtgelegenheit
Kindergottesdienstraum, Kirche, Crimmitschau
Zelebrant: Jaster, Andreas
18:00
Hl. Messe
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
18:00
Anbetung
St. Franziskus von Assisi, Kirche, Crimmitschau
Zelebrant: Jaster, Andreas
18:30
Hl. Messe
St. Franziskus von Assisi, Kirche, Crimmitschau
Zelebrant: Jaster, Andreas
19:30
Exerzitien im Alltag
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Planitz

Freitag15. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00
Morgenlob
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
09:00
Andacht
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
17:00
Kreuzwegandacht
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
17:00
Projektchor-Probe
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
17:00
Beichtgelegenheit
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Jaster, Andreas
17:15
Kreuzwegandacht
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
18:00
Abendlob
St. Franziskus, Kirche, Zwickau
18:00
Hl. Messe
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Jaster, Andreas
18:00
Firm-Katechese (Kleingruppe)
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Hohenstein-Ernstthal

Samstag16. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
11:00
Hl. Messe zum Goldenen Priesterjubliäum von Pfr. i.R. Klaus Orland
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
Zelebrant: Orland, Klaus
14:30
Erstkommunion-Vorbereitung
Pfarrsaal, Gemeinderäume, Kirchberg
Zelebrant: Höffner, Joachim
17:00
Hl. Messe
St. Franziskus, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
17:00
Hl. Messe mit Erstkommunionkindern
Maria Königin des Friedens, Kirche, Kirchberg
Zelebrant: Höffner, Joachim
17:00
Wort-Gottes-Feier
Mutterschaft Mariens, Kirche, Meerane
Zelebrant: Kratzmann, Thomas

Sonntag17. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30
Hl. Messe
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
Zelebrant: Jaster, Andreas
09:00
Hl. Messe
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
09:00
Hl. Messe
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
Zelebrant: Höffner, Joachim
09:00
Kindergottesdienst
St. Johann Nepomuk - Kindergottesdienstraum, Kirche, Zwickau
10:30
Hl. Messe
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
10:30
Hl. Messe
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal
Zelebrant: Jaster, Andreas
11:00
Hl. Messe
St. Franziskus von Assisi, Kirche, Crimmitschau
Zelebrant: Höffner, Joachim
11:30
Solidaressen
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
17:00
Kreuzwegandacht
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal

Montag18. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
14:00
Treffen Bastelgruppe
Pfarrsaal, Piusheim, Crimmitschau
18:00
Ökumenisches Friedensgebet
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
18:00
Feier des 50. Geburtstags von Pfarrer Böhme
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
19:30
Chorprobe
Chorraum, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
20:00
Chorprobe
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Planitz

Dienstag19. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00
Hl. Messe
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
Zelebrant: Höffner, Joachim
10:00
Seniorenvormittag
Gemeindesaal, Mariä Himmelfahrt-Gemeindezentrum, Glauchau
18:30
Jugendstunde
Jugendraum, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
18:45
Jugendstunde
Jugendraum, Piusheim, Crimmitschau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau

Mittwoch20. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00
Hl. Messe
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal
Zelebrant: Höffner, Joachim
10:00
Hl. Messe
APH St. Barbara, Zwickau
Zelebrant: Orland, Klaus
14:00
Hl. Messe
Pfarrsaal, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
Zelebrant: Jaster, Andreas
14:30
Seniorennachmittag
Pfarrsaal, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
15:00
Offene Kapelle
Liebfrauenkapelle, Fraureuth
17:00
Andacht
Liebfrauenkapelle, Fraureuth
18:00
Jugendstunde
Jugendraum, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Werdau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal, Piusheim, Crimmitschau

Donnerstag21. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00
Kinderstunde
Kinderstundenraum, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
12:00
Offene Kirche (bis 16.00 Uhr)
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
18:00
Gottesdienst
St. Franziskus von Assisi, Kirche, Crimmitschau
18:00
keine Hl. Messe
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
19:00
Nacht der Versöhnung
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus

Freitag22. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:00
Morgenlob
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
09:00
Hl. Messe
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
Zelebrant: Höffner, Joachim
17:00
Kreuzwegandacht
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
17:00
Projektchor-Probe
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
17:15
Kreuzwegandacht
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
17:45
Beichtgelegenheit
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
Zelebrant: Höffner, Joachim
18:00
Abendlob
St. Franziskus, Kirche, Zwickau
18:00
Hl. Messe
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Jaster, Andreas

Samstag23. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00
Frühjahrsputz
HeiFa-Gemeindegelände, Zwickau
16:00
Beichtgelegenheit
Maria Königin des Friedens, Kirche, Kirchberg
Zelebrant: Jaster, Andreas
17:00
Hl. Messe
St. Franziskus, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
17:00
Hl. Messe
Maria Königin des Friedens, Kirche, Kirchberg
Zelebrant: Jaster, Andreas
17:00
Hl. Messe
Mutterschaft Mariens, Kirche, Meerane
Zelebrant: Höffner, Joachim
18:00
Beichtgelegenheit
Mutterschaft Mariens, Kirche, Meerane
Zelebrant: Höffner, Joachim

Sonntag24. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
08:30
Hl. Messe
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
Zelebrant: Höffner, Joachim
09:00
Hl. Messe
St. Johann Nepomuk, Kirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
09:00
Hl. Messe
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
Zelebrant: Jaster, Andreas
09:00
Kindergottesdienst
St. Johann Nepomuk - Kindergottesdienstraum, Kirche, Zwickau
10:30
Hl. Messe
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
10:30
Hl. Messe
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal
Zelebrant: Höffner, Joachim
11:00
Hl. Messe
St. Franziskus von Assisi, Kirche, Crimmitschau
Zelebrant: Jaster, Andreas
11:30
Beichtgelegenheit
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal
Zelebrant: Höffner, Joachim

Montag25. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
18:00
Ökumenisches Friedensgebet
St. Bonifatius, Kirche, Werdau
19:30
Chorprobe
Chorraum, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
20:00
Chorprobe
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Planitz

Dienstag26. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00
keine Hl. Messe
Mariä Himmelfahrt, Kirche, Glauchau
18:30
Jugendstunde
Jugendraum, Gemeindezentrum "manufaktur", Zwickau
18:45
Jugendstunde
Jugendraum, Piusheim, Crimmitschau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal 3, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau

Mittwoch27. März

Zeit
Termin
Ort
Infos
09:00
keine Hl. Messe
St. Pius X., Kirche, Hohenstein-Ernstthal
10:00
Hl. Messe
APH St. Barbara, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
15:00
Offene Kapelle
Liebfrauenkapelle, Fraureuth
17:00
Ministrantenprobe Gründonnerstag
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
17:00
Andacht
Liebfrauenkapelle, Fraureuth
17:15
Ministrantenprobe Gründonnerstag
Heilige Familie, Pfarrkirche, Zwickau
Zelebrant: Böhme, Markus
18:00
Jugendstunde
Jugendraum, HeiFa-Gemeindehaus, Zwickau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal, Pfarrhaus, Werdau
19:30
Chorprobe
Pfarrsaal, Piusheim, Crimmitschau
Informationen zu einer Sitzung
Informationen zu einer Raumbelegung